컨퍼런스 분야

11. 5.(금), 2일차

시간 발표주제
10:00~10:30 입장
10:30-10:50 블록체인과 NFT에서 메타버스까지 배운철 블록체인전략연구소 소장
10:50-11:10 NFT와 메타버스가 결합된 커머스 시장의 기회 김기영 모핑아이 대표
11:10-11:30 NFT 열풍과 콘텐츠 시장의 새로운 변화 김종환 블로코 대표
11:30-11:50 디지털자산의 새로운 가치창출, NFT 마켓 김정소 코인플러그 본부장
11:50-12:10 메타버스로 들어간 글로벌 교육산업 변원섭 알앤디아시아 대표 (EAC)
12:10-12:30 미술 산업의 디지털 전환과 NFT 기반 아트플랫폼의 도전 이경태 엘팩토리 대표
12:30-12:50 NFT 마켓플레이스의 미래와 한계 황익찬 비블록 대표 (그레이브릿지)
12:50-13:00 NFT, 메타버스, 블록체인 기술의 글로벌 트렌드 Yossi Konijin Co-founder and partner of Israel Technology Solutions and Blockchain Innovation Center
13:00-13:30 <패널토론>
메타버스, NFT로 연결되는 블록체인의 확장성과 한계 좌장 : 배운철 블록체인전략연구소장 패널토론: 김기영, 김종환, 변원섭, 이경태, 황익찬
13:30-13:50 블록체인 기술이 가져올 미래 산업구조의 새 물결 장세탁 판교글로벌 CTO클럽 회장
13:50-14:10 지속가능 발전을 위한 블록체인의 역할 전하진 SDX재단 이사장
14:10-14:30 NFT 산업의 마이데이터 적용 윤석빈 서강대학교 교수
14:30-14:50 가상자산 리스크 관리 및 내부통제 시사점 이동기 EY한영회계법인 변호사
14:50-15:10 디지털 금융의 변화와 블록체인의 진화, 그리고 NFT 장재혁 TNC 그룹 대표
15:10-15:30 글로벌 시장을 공략하는 K-POP 콘텐츠 생태계 박성진 지니그라운드 대표 (K-POP)
15:30-15:50 탈중앙화 금융(DeFi)과 NFT의 활용 사례 조동현 알파카파이낸스 이사
15:50-16:10 블록체인 축구 플랫폼의 NFT 제작 사례 이한국의별 골든골 이사
16:10-16:30 가상자산 관련 분쟁 사례를 통해 알아보는 조정 및 해결 방안 전혜수 법무법인 여백 변호사
16:30-17:00 <패널토론>
특금법 시행과 블록체인의 확장에 따른 투자 전략 좌장 : 장세탁 판교글로벌 CTO클럽 회장 패널토론: 박성진, 이한국의별, 전혜수, 장재혁

주최

총괄주관

공동주관